Консультации / Гинекология

Длительная менструация

Здравствуйте!Мне 19 лет,лечилась от кольпита, двустороннего аднексита,других инфекций,рецидивирующего кандидоза,вагинита.Назначили колоть витамины,суппозитории,вагинорм С,метранидозол и свечи для лечения эрозии.Крем кандид-б.Мне полегчало,но эрозия не прошла до конца,и через пол года начало жечь во влагалище по утрам или после мочеиспускания.Выделения прозрачные.Пыталась лечиться сама различными средствами(свечи кандид-б,трихопол,метронидазол,полижинакс,вагинорм С,флуконазол.) не помогло,также после лечения сбился менструальный цикл.Раньше он шел ровно 5 дней и я могла с точностью его рассчитать.Теперь он идет 5 дней и еще 4 дня "мажет".У врача интересовалась,но мне сказали,что это из-за длительного лечения и все пройдет.Мазки хорошие.Но полгода уже не проходит.Опасно ли это?и какие препараты посоветуете?И еще,как инфекция может проникнуть в организм,если соблюдается гигиена,и половой акт всегда защищенный?
Добрый день. Сдайте анализы на урогенитальные инфекции: ПЦР, посев с определением чувствительности.