Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв заднего рога медиального мениска

Здравствуйте! Травме уже приблизительно 8 лет, был перелом голеностопа с вывихом, после того на протяжении лет 4-5 колено периодически болело, последние года это было лиш несколько раз. Весь дискомфорт заключается в том, что при каждом приседании у меня возникает хруст в колене. Была не у одного врача, большинство рекомендуют делать артроскопию (потому, что со временем этот оторваний кусочек будет затвердевать и соответственно будет стираться хрящ, или кость...), но и нашлись такие врачи, которые не видят необходимости в артроскопии, предлагают лазеротерапию и физпроцедуры. Я не знаю как правильно поступить, стоит ли делать артроскопию? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Вам однозначно показана артроскопическая санация коленного сустава, иначе прогрессирование артроза в суставе будет все сильнее.