Консультации / Стоматология

Гингвит

Здравствуйте, В конце прошлого - начале этого года заметил, что у меня часто при чистке зубов идет кровь. Присмотрелся к деснам - были очень красные и набухшие около зубов. В начале этого месяца, 6 февраля, обратился в стоматологическую клинику, сделал рентгеновский снимок и соскреб. Врач поставил диагноз - гингвит, почистил зубы. Также обнаружил кариес. Посоветовал обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу для выяснения причины гингвита. Врач составил следующую программу: - чистка мягкой щеткой и спецпастой (я купил Парадонтакс) - полоскание раствором перекиси водорода 3% (1 чайн. лоджка на стакан) - полоскание шалфеем (1 стол. ложка на стакан) - примочки мефената к деснам - примочки клотримазола к деснам Все это делать по 4-5 р. на день на протяжении 5-7 дней. Так как программа сложная, делал я ее не очень дисциплинированно. Во многом потому, что мне показалось, что после первых дней лечения воспаление спало. Но около недели назад заметил, что воспаление все-таки никуда не делось. Теперь максимально стараюсь выполнять эту программу, по возможности. Но увы, такое ощущение, что отеки и покраснение не спадает. Скажите, что мне делать? Можно ли упростить программу лечения? Заранее спасибо
Здравствуйте, для уточнения диагноза пришлите , пожалуйста , фото и панорамный рентгеновский снимок