Консультации / Гинекология

Каковы причины повышения лейкоцитов при анализе мазка?

Здраствуйте! Год назад я узнала,что у меня генитальный герпес,прошла курс лечения,год он меня не беспокоил.В январе 2014 года пошла на проверку к гинекологу.Взяли мазок,сказали небольшая эрозия шейки матки(Сказали,т.к. не рожавшая,прижигать нельзя иначе плохи последствия,порекомендовали лечиться народным способом:мёд и сливочное масло).Затем выписали Гексикон. После результата анализа мазка,сказали,что повышены лейкоциты и выписали: пропить трихопол 7 дней вместе с партнёром.Спринцевание(1 чайная ложка пищевой соды на 200,0),Свечи: полижинакс. Это всё я поняла.Но мне не понятно,что такое : ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ и С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО?
Добрый день. Повышение лейкоцитов- это признак воспалительного процесса.
Консультация врача гинеколога на тему «Каковы причины повышения лейкоцитов при анализе мазка?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.