Консультации / Гинекология

Зуд, шелушение половых губ

Здравствуйте! Я уже около 5 месяцев хожу на восковую депиляцию глубокого бикини. Но месяц назад я пошла к другому мастеру и после процедуры заметила, что половые губы набухли и побаливают. Я сначала подумала, что это из-за выщипанных волосков (обычно такое бывало, но через часа 2-3 после процедуры всё проходило). Но на следующий день половые губы по прежнему болели и даже немного пощипывали. Потом через пару дней я заметила ОЧЕНЬ густые белые творожистые выделения и резкий запах из влагалища. С этим же появились такие симптомы как шелушение и зуд половых губ. Я буквально снимала кожу с них. Выглядело ужасно и очень сильно щипало при подмывании (даже когда просто водой подмывалась). Я подумала, что последний раз, когда мне новый мастер делал депиляцию повредил кожу, и я решила мазать Бепантеном, иногда смазывала кожу Метилурацилом. Вроде после смазывания мазями симптомы немного утихали. Но потом я поняла, что нет. Всё продолжается. И зуд, и шелушение, и сильное щипание в области половых губ во время подмывания, и обильные выделения белого цвета(иногда желтоватые) с резким запахом. (кстати, запах не всегда одинаковых, но чем именно пахнет объяснить не смогу) Я уже не знаю как с этим бороться. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Можно ли избавиться от подобных симптомов в домашних условиях?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализ на инфекции. Только по результатам обследования можно проводить адекватное лечение.