Консультации / Расстройства сна

Забываю дышать ночью!!!

Здравствуйте! У меня беда - остановки дыхания во сне: просыпаюсь в панике от того, что не дышу, делаю судорожный вдох! Приступы до 5-7 раз. Чаще в момент засыпания, мне так кажется. Мне 38 лет, в анамнезе БА, эмфизема ср.ст. Что со мной? Насколько это серьезно и существуют ли методы избавления? Спасибо.
Здравствуйте! Вам обязательно нужно пройти исследование дыхания и ночного сна - полисомнографию (http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ ). Это необходимо для постановки диагноза и определения тактики лечения. Синдром обструктивного апноэ сна - довольно распространенная проблема и сейчас существует много способов борьбы с ней, одним из наиболее эффективных является СИПАП терапия.