Консультации / Гинекология

Контрацепция при микроаденоме гипофиза

Здравствуйте! Полгода назад в 2013 году у меня на МРТ обнаружили микроаденому гипофиза 6 мм. Сдавала анализы на гормоны, гормоны в норме, т.е. микроаденома гормонально неактивная. К тому же в 2010 году у меня была операция по деконизации шейки матки (дисплазия 2 степени). Месячные обильные , идут пять дней без болей. И-за обильных месячных гинеколог поставила в 2010 году предполагаемый диагноз - эндометриоз и миома, но по результатам узи (делаю узи раз в год) диагнозы пока не подтвердились. Какой вид контрацепции мне подойдет? Можно ли пить гормональные таблетки? Можно ли ставить спираль?
Здравствуйте! Да, гормональные таблетки вам можно, если в норме пролактин крови и свертывание крови, в порядке молочные железы. По поводу спирали, точно сказать без осмотра не могу, так как после конизации шейки матки, часто сужается цервикальный канал, и не всегда возможно через него поставить спираль.