Консультации / Травматология и ортопедия

Нужна консультация

Здраствуйте. Пожалуйста проконсультируйте, мне 50 лет 15 лет назад заболел артритом коленного сустава. Болело колено,была небольшая припухлость которая периодически возникала, чувствовалась боль в коленном суставе. Последние годы припухлость увеличилась , периодически слышно боль , месяц назад катался на лыжах упал на эту ногу , нога стала сплошным синяком ,а колено стало распухать , сделали снимок :артороз 1-2 степени . Перелома нету но распухло колено , прописала деклофинак в таблетках мукаса-уколы , мазь диклофинак. Втечении 2 недель синяки прошли , мазал мащью аркален . Но врач через неделю приёма прокол шприцом жидкость не пошла в шприц и он выдавил руками из колена, замотал бинтом . ещё через неделю приёма вытянул целый шприц жидкости другого лечения не назначил, колено припухшее, продлил билютень, на приём через 4 дня, я слышал на данный момент запрещено оттягивать шприцом жидкость правда ли это? и что делать если жидкость ещё останется. И какое лечение артроза вы можете предложить. Приступая на ногу она теряет чувствительность.
Здравствуйте! Артроз сустава это хроническое состояние, у Вас на первом плане сейчас травма, и в результате этого кровь в суставе-гемартроз. При гемартрозе показана пункция сустава, что и было сделано. Насколько я понял , все делается правильно, не переживайте.