Консультации / Дерматология и косметология

Герпес

Здраствуйте. Сильно раздулись губы и появились язвочки во рту. К врачу ходила, прописали пить Ацикловир в таблетках и мазать губы мазью. Чем обрабатывать рот не сказали. Надо ли? Или таблетки помогут и без обработки полости рта? Спасибо.
Скорее всего речь о герпетической инфекции. Обчно, при герпетическом стоматите, гингивите назначают дополнительно рассасыващиеся таблетки Иммудон, Лизобакт, полоскание рта раствором Хлоргексидина