Консультации / Отоларингология

Сильное слюноотделение

Доброго времени суток. Недавно у меня появилось першение в горле, я не сильно обратил на это внимание. Горло все больше и больше болело с сопровождающим сильным и густым слюноотделением, из-за которого мне приходилось заглатывать слюну через каждые 4-5 секунды(довольно-таки больно). До этого у меня был гастрит. Он был не полностью вылечен, но и не беспокоил меня. Так вот, желудок постоянно вырабатывал кислоту, скорей всего реакция на слюну(густую), из-за этого я постоянно голодный да и еще с сопровождающими гастритными(желудочно кислотными) «отрыжками» . Вскоре появился сильный отхаркивающий кашель с температурой. Кстати, соплей не наблюдалось, при том, что полгода назад я переболел двухсторонним гайморитом. Пожалуйста посоветуйте, что сделать до осмотра врача?
Все имеющиеся у Вас симптомы указывают на гастроэзофагальную рефлюксную болезнь. Лечением этой патологии занимаются гастроэнтерологи. Если я не ошибаюсь, максимальное облегчение пациентам приносит приём Омеза или подобных препаратов.