Консультации / Педиатрия

Стоит ли делать рентген??

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,у сына(1год8мес)температура третьи сутки 39-39,3-4.вызывали скорую,поставили укол анальгин с димедролом,какое-то время спал,потом также часто просыпается и хочет пить.ходили к участковому педиатру,нам прописали оксамп в/м один раз в день 5 дней и свечи виферон на ночь.но у меня есть подозрения что может это пневмания,высокая температура,лихорадка,сонливость,одышка,единственное нет кашля с мокротой.понимаю,что диагноз ставят врачи,но ведь выходные и рентген даже не сделаешь.как быть????жду ответа с нетерпением
Здравствуйте! Обычная схема назначения суппозиториев Виферон -- дважды в день, схема, назначенная Вашим доктором, этому не соответствует. Поскорее проконсультируйтесь с грамотным педиатром и при необходимости сделайте рентген (всегда есть дежурные врачи и платные консультации). нужен опытный и грамотный доктор, чтобы он мог помочь малышу! по интернету корректировать лечение,к сожалению, нельзя. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся