Консультации / Маммология

Посоветуйте

Моему сыну 20 дней. Я кормлю его грудью, но молока перестаёт хватать. Ребёнок не наедается, плачет и плохо спит. Подскажите средство для улучшения лактации. Сейчас пью чаи Хумана и чай фирмы Хип, но эффекта нет. Может есть какие-то средства более действенные. Не хочу докармливать сына смесями. Спасибо.
Здравствуйте. Перед кормлением необходимо прикладывать на 5-7 минут к молочным железам теплую пеленку или за 10 - 15 минут до кормления принять теплый душ. Необходимо делать упражнения, направленные на работу больших грудных мышц. Можно делать физиотерапию: лазер, или фонофорез (по рекомендации физиотерапевта). Очень важен дневной отдых и питьевой режим. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна, маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург