Консультации / Гинекология

Лапороскопия

Здравствуйте!Ьне 25 лет.Мой цикл не регулярный с самого начала(13лет).Проводила периодически лечения витаминами,и противозачаточными таблетками,после них месячные шли регулярно пол года. А когда вышла замуж и решили родить ребенка возникла проблема.С лета 2012 года мы начали пробовать.Я пила такие препараты Дюфастон с 16 д.ц.,Дексамитазон,Алактин,Фолиеву кислоту ,но никаких результатов небыло.В феврале - марте 2013 года была стимуляция клостирбегидом дозировка 50 следующий месяц 100.Фолликул вырос в марте ,но не лопнул.В апреле был перерыв и май -июнь сново клостирбегид, такие же последовательности дозировки.Но все без результатно.Мужа проверяли,анализ хороший(25 лет.)С июля ничего не принимала,Месячные были 17.07,следующие 23.08 В сентябре я прошла грязелечение,месячных нет.Я дотянула до ноября и 6 числа мне сделали лапороскопию Выписали меня с диагнозом Бесплодие1 степени,СПКЯ,Эндометриоз брюшины,Гидатида левой маточной трубы.Целый букет!! И назначили 3 укола Диферилин один раз в 28 дней(7.11.13.,5.12.13.,2.01.14)Вовремя уколов месячных не было и никаких выделений похожих тоже.С 1 февраля 2014 можно не предохранятся не дожидаясь месячных т.к. вовремя уколов беременеть нельзя.И сказали ехать к ним если задержка 10 дней, могут быть осложнения.О каких осложнениях говорила доктор?Сегодня уже 21 число а месячных у меня так и нет.Когда же наступают месячные после лапороскопии?И возможна ли двойня ))после таких уколов, и как быстро наступает беременность..Или может быть такое что я уже беременна,и как я это узнаю если М нет.Жду Вашего письма.Буду очень благодарна за Ваш ответ.Спасибо!!
Здравствуйте! Диферелин, обладает действием, блокирования гормонов, которые влияют на яичниковую активность. То есть при их приеме подавляется работа яичников. При очень долгом приеме таких препаратов может развиваться преждевременный климакс. Но в вашем случае 3 укола не могут вызвать такое осложнение. Так же может быть и беременность, однако, на фоне диферелина это маловероятно. Скорее всего ваша задержка менструации вызвана вашим заболеванием. Идеальный вариант сделать УЗИ, и посмотреть, что там с вашей маткой и яичниками, есть ли "яичниковая активность", растет ли эндометрий.