Консультации / Гинекология

УЗИ в 1-м триместре (в т.ч. маркеры хромосомной паталогии плода

Здраствуйте, у меня такой вопрос. У меня вторая беременность и сдавала первый раз беременность 11 недель,недавно делала анализ крови(скрининг),на патологию Дауна. В результате: Базовый риск: Трисомии21 - 1:854Индивид. риск: Трисомии21 - 1:17075; Базовый риск: Трисомии18 - 1:1898 Индивид. риск: Трисомии18 - 1:26416; Базовый риск: Трисомии13 - 1:6002 Индивид.риск : Трисомии13 - 1:120045. Базовый риск основан на возрасте матери(26 лет).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,20мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГЧ-16,84 МЕ/л / 0,360 МоМ и РАРР-А - 1,355 МЕ/л / 0,642 МоМ).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!!И что такое ожидаемый риск Трисомии 21,18,13?А то врач ни чего не объяснила сказала что все норм, а мне же интересно. при первой беременности я такого не сдавалаЗаранее спасибо!!!
Здравствуйте. У Вас низкие риски по всем синдромам, риски это то, что 1 ребенок родится с таким синдромом на столько-то женщин, у Вас нормальные риски. Но однако, имеется снижение Св. В-ХГЧ МоМ (среднее значение для Вас-индивидуальное) низкий, нормы от 0,5-2,0, у Вас 0,36. Это может говорить о плацентарной недостаточности, поэтому обязательно пройдите скрининг 2 триместра (Четверной тест) на сроке 16-18 недель, если по нему тоже будут низкие МоМы, то необходимо пройти дополнительное обследование. Четверной тест можно сдать в лаборатории ЦИР.