Консультации / Кардиология

Гипертония

Доброго дня, Антон Влидимирович. Мне 30 лет, в течение последних 3 недель стало повышаться давление до 150/90, рабочее всегда было не более 120/80. Частота пульса держиться около 80-100. В левом подреберье слабые боли,на полном вдохе больно становиться. Состояние: усталость,бесонница,постоянная тревога. Год назад на Эхо КГ нашли-пролапс митрального клапана 1 ст. Сказали,что волноваться нет повода. Сейчас начато обследование,но результатов пока нет.Ставят гипертонию 1-2 степени. риск-2. ХСН-1. ПРинимаю конкор 1,25мг/сутки.Стало сразу легче,давление держится 110/45-50.пульс 60-70. Как мне получается-принимать его нужно будет постоянно? НАстолько это серьезно?
Я бы, прежде чем начинать лечение, сделал суточное мониторирование АД. Думаю, невроза в вас больше, чем гипертонии.