Консультации / Гинекология

Вопрос о вероятности беременности

Здравствуйте, Виталий Олегович. Подскажите, расскажите, пожалуйста, существует ли, и какова вероятность забеременеть, при ППА? У нас есть дочка,2х лет. Кормила грудью до года, после чего месячные шли примерно по расписанию... плюс минус 2 дня. А сейчас в январе начались на 4 дня позже, в феврале еще на 6 дней позже. Мне показалось, что цвет стал другим...и длились последие всего 3 дня (вместо 4-5). После-уже третий день коричневые выделения. С пол года назад мой врач сказал что это из-за моей ЭШМ. (было также сильное воспаление и дисплазия, но их вроде как вылечили. Правда предупреждали, что воспаление может быть снова...в следствии чего и цикл может нарушаться.) Просто тест еще не делала. Вроде как месячные приходят, значит не беременна... Но все же, можно ли забеременеть при ппа?
Здравствуйте! Конечно ППА считается самым ненадежным, да и вообще это не метод контрацепции. Что же касается цикла, то было бы неплохо, для начала, сделать УЗИ органов малого таза.