Консультации / Расстройства сна

Растройство сна

Моя жена (сейчас ей 60 лет) вот уже лет 5 страдает от бессоницы. Бессоница проявлялась в том, что она не могла заснуть с вечера до 3-4 часов утра, затем засыпала. Утром в 7 часов надо вставать и идти на работу. После обращения к врачу психотерапевту, был поставлен диагноз: тревожность. Назначено лечение:мексидол 1т х 2з/д; соноракс 1т х1 раз вечером; атаракс 0,025 т по 1/2 т на ночь. Улучшение короткое. Через год ситуация повторилась. Бессоница до 5-7 утра. Затем сон до 10 утра. Днем спать не ложится, так как боится, что ночью совсем не уснет. Что делать? Снова повторить курс лечения тот же?
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с психотерапевтом, но скорее всего придется повторить лечение.