Консультации / Педиатрия

Сыпь на шее у ребенка

Добрый день! Моему сыну 5 мес. Где то в 4 мес. у него появилась сыпь на щеках. После того как я ему дала чай с фенхелем. После отмены чая сыпь не прошла, стала переходить на шею. Педиатр назначила мазь адвантан. После курса в 5 дней картина значительно улучшилась. На щеках сыпь прошла. На шее остались маленькие красные крапинки. Но как только я перестала мазать адвантаном сыпь на шее снова стала ярче. Мы на ИВ, кушали фрисолак и фрисовом. Кроме смеси и воды ничего малышу не даю. Вот уже месяц высыпания не проходят. Сменили смесь, сначала на гипоаллергенную, а потом на козьем молоке. Стирать белье стала детским мылом. 2 раза в день увлажняю кожу эмолиумом и бепантеном. Пробовала лакобейз стало еще хуже. Высыпания стали появляться под коленочками и на сгибе ручек. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? Если это аллергия, то на что? Если потница, почему она не проходит? Все врачи говорят, что это атопический дерматит, но неужели он не лечится? Может быть на нужно сдать анализ на дисбактериоз? Спасибо за ответ
Нужно сдать анализ на дисьбактерриоз, копрограмму и кровь на общий иммуноглобулин Е. И тогда опятній врач сможет понять причину вісіпаний и , соответственно, назначить правильное лечение