Консультации / Хирургия

Синяки и шишки после уколов

Добрый вечер. После уколов феркалий и витамин В12 остались шишки и синяки. Прошло 2 года, они остались без изменений. Болят иногда на смену погоды. Стоит ли обратится к врачу или само пройдет со временем? Заранее благодарю
Здравствуйте. Не пройдёт, так и останется. Но к врачу можно не ходить, с ними уже ничего не сделаешь и не надо. Из "старых способов" могу предложить электрофорез с лидазой, в учебниках советовали, сам не назначал, не видел и не знаю эффективность. Об этом вам нужно поговорить с физиотерапевтом.