Консультации / Онкология

Что это может означать?

Сдала кровь на онкомаркер СА-125, результат 35,7, что это значит?
Ирина, норма этого показателя до 35. У вас он слегка повышен. Такие изменения могут наблюдаться при воспалительных процессах, эндометриозе, кистах. По онкомаркерам диагноз никогда не ставят. Кроме того, по единственному анализу невозможно что-то сказать определенно, необходимо повторить исследование в динамике. Рекомендую обратиться на прием к гинекологу, выполнить УЗИ малого таза, повторно сдать анализ через месяц.