Консультации / Отоларингология

Консультация врача

Здравствуйте, сыну 20 лет, сделали операцию в 2013г.-искривление перегородки носа. После операции заложенность носа сохраняется , проверились у аллерголога-проблем нет.Как нам объяснили в носу небольшая киста,( голова не болит) , но вроде бы эта киста или отёчность переходят с левой ноздри в правую.Сохраняется отёчность, из-за капель(отривин, ринонорм-капает) .Сказали или бросать капать и начать промывать нос (чем?) или на осень сделать операцию. решили подождать до осени. Как быть?
Здравствуйте! Можно попробовать, под контролем врача-оториноларинголога, местный гормональный препарат. Если эффекта не будет, то оперативное лечение.