Консультации / Хирургия

Восстановление после аппендицита

Здравствуйте! 3 февраля экстренно прооперировали, был удален флегмонозный аппендицит, лапароскопией. Сейчас болей нет, единственное что неприятные ощущения в области шрама у пупка и паха. Когда можно возобновить половую жизнь? Через какое время? И может ли половая жизнь быть исключена до момента пока шрамы не перестанут болеть?
Здравствуйте. Половой жизнью можете заниматься, но если это приносит дискомфорт и боли, то заниматься сексом надо не так часто, как хотелось бы. Делать можно все, но без фанатизма. Здоровья Вам.