Консультации / Гинекология

климакс

Здравствуйте! Мне 49 лет,10лет назад мне удалили матку,была большая миома,и один яичник.После операции никакого медаментозного лечения не проходила,в последние 3-4 месяца почувствовала приливы,бросает то в жар то в холод,ухудшилось общее самочувствие,стала быстро уставать,ухудщилась память,появилась излишняя раздражительность.Скажите,пожалуйста,какое мне надо пройти обследование,у какого врача и надо ли принимать препараты для менопаузы.Вообщем,я в растеряности,не знаю к кому обратиться.Спасибо.
Здравствуйте. Данным состоянием занимается гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Вам необходимо сдать анализы: общий ан крови, биохимия. коагулограмма, Гормоны крови (ФСГ, Эстрадиол, ТТГ, ПРЛ, инсулин), мазок на флору,мазок на онкоцитологию. Это позволит врачу подобрать Вам необходимую терапию и рекомендации. Сейчас выбор велик - от гомеопатии до гормонов.