Консультации / Гастроэнтерология

Эритематозная гастродуоденопатия

Перед удалением желчного пузыря проходила гастроскопию. Диагноз:Эритематозная гастродуоденопатия. Через 9 месяцев после операции началось какое-то обострение - блуждающая, не резкая боль в печени, поджелудочной и желудке. Бывает в области пупка. Перепробовала кучу средств - ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, какими препаратами лечат Эритематозную гастродуоденопатию? Возможно ли обострение этой болезни после удаления желчного? Спасибо.
Вполне возможно. Лечение во многом зависит от наличия инфекции хеликобактер пилори.