Консультации / Гинекология

Женские болезни

Здравствуйте, меня зовут Алеся, мне 31 год. Месяц назад у меня появились симптомы похожие на молочницу, жение, зуд и покалывание во влагалище, слизистая наружных половых органов гиперемирована. Я приняла флуконазол 150 мг две одноразовые таблетки с интервалом в неделю, симптомы не прошли. Выделения имеют кисловатый запах, но не резкий, выделения обильные, водянистые. Живот не болит. Симптомы у меня появились после переохлаждения. При менструации показалось, что стало лучше, но потом симптомы возобновились. Три года назад лечила уреаплазмоз. У гинеколога была в конце сентября, никаких отклонений не было. Сейчас, к сожалению, обратиться в женскую консультацию нет возможности (меняю гражданство). Подскажите, пожалуйста, какие методы профилактики неприятных ощущений или лечение можно осуществить в домашних условиях? На антибиотики аллергии нет.
Добрый день, Алеся. В подобных ситуациях лечение назначается только по результатам обследования, чтобы не усугубить ситуацию. Обратитесь в медицинский цент, где нетребуется гражданство. На время обследования можно использовать средства интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза).
Консультация врача гинеколога на тему «Женские болезни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.