Консультации / Гастроэнтерология

Колит?

Год назад попал в больницу с сильными, нелокализованными болями в области живота, тошнотой. Через сутки боль локализовалась в область пупка. Поставили диагноз аппендицит под вопросом. Еще через сутки стало легче, и я не до обследовался и отказался от госпитализации. Сейчас картина повторилась в точности, только боли были еще сильнее. Поставили диагноз панкреатит под вопросом, сделали капельницу, укольчики, клизму, через некоторое время полегчало, и я вновь ушел из больницы. Сейчас, чувствую себя отлично, сутки прошли, боль маловыраженная в области пупка (прошлый раз прошла через 3-4 дня) О себе: 27 лет, активность и питание с переменным успехом, курю, пью редко. В принципе особо никогда не болел, карточка в поликлинике с одним листом. Вопрос: Может ли быть что то серьезное?? Или это обычный газовый колит от плохого питания? И к какому врачу обратиться, терапевту или сразу к гастероэнерологу?
Да, это может быть чем-то серьезны, но может быть и функциональным нарушением. Узнать это можно только при обследовании. Обращаться лучше сразу к гастроэнтерологу.