Консультации / Педиатрия

Профилактика орви для новорожденного и кормящей матери

Подскажите как противостоять простуде новорожденному и мне кормящей матери, когда родственники живущие с нами простужены? И можно ли пользоваться мне с малышом оксолиновой мазью?
Здравствуйте! Во-первых, нужно изолироваться в отдельной комнате,в которой вы будете постоянно проветривать, расставите тарелочки с нарезанным чесноком и луком, можно использовать УФ лампу. Многие педиатры советуют использовать в такой ситуации Виферон гель в качестве противовирусного профилактического средства (дважды в день на слизистую полости носа). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся