Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Здравствуйте, Екатерина! Более двух лет страдаю бессоницей. Началось все со стресса, сначала был острый период бессоницы, страх перед сном, постоянные пробуждения и т.д. этот период длился около месяца, потом сон наладился и на какое то время я про эту проблему забыл. Через пол года опять начались проблемы со сном, проявляются они в основном раннем пробуждением и не возможностью уснуть перед важными событиями. Сплю в среднем по 5-6 часов. Лажусь в одиннадцать, просыпаюсь в читыри - пять, потом сон уже совсем поверхностный или его вобще нет. Для нормального самочувствия этого не всегда хватает. Как увеличить продолжительность сна? Невролог назначал Вальдоксан, на какое то время сон стал лучше потом опять ухудшился.
Здраствуйте! Если бессонница беспокоит только перед важными событиями, т.е. периодически, то можно в этот вечер принять растительное успокаивающее средство или снотворное. Если же проблемы со сном повторяются каждую ночь, то Вам следует обратиться к психотерапвету и соблюдать правила гигиены сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/