Консультации / Стоматология

Что делать, зубы портятся

Добрый день! Мне 25 лет. У меня во рту всего 3 зуба, в которых нет пломб. Пара зубов уже удалена. 3 коронки на коренных. Пришеечный кариес и обычный - всего много было. Сейчас все зубы залечены, поставлены в основном фотопломбы. Зубы продолжают портиться. Хотя уже почти не осталось мест для кариеса, он все равно возникает. Такая беда с с детства. Прошу совета, как обращаться с зубами. Чищу их 2-3 раза в день зубной пастой Splat. Зубная щетка обычная, средней жесткости. Уровень кальция в крови в норме. Какие пасты мне нужны? Обязательны ли полоскания для зубов?
Здравствуйте,Вам необходимо не реже 2 раз в год делать профессиональную чистку с последующей реминерализующей профилактикой. В домашних условиях используйте ирригатор и пасту Rocs. Исключить из рациона питания цитрусовые и газированные напитки(Coca-cola и др.)
Консультация врача стоматолога на тему «Что делать, зубы портятся» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.