Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте. Я молодая мама. Моей девочке 2,5 месяца. Мы на смешанном вскармливании. Я соблюдаю диету для кормящих, но все же что-то не то съела недели 3 назад и у меня было расстройство. Через пару дней у ребенка начался понос, который прошел через 2 дня. Потом она начала какать с примесью слизи и это продлилось недели 3. Нас кроме этого ничего не беспокоит. температура в норме, активно себя ведет, родничок не запавший, никакой сыпи нет, в весе прибавляем хорошо, спит правда 12-15 часов в сутки. Сдали анализ на Дисбак. Заключение: Абсолютное суммарное содержание кислот снижено. В профиле С2-С4 отмечено повышение относительного количества уксусной и пропионовой кислот при сниженном содержании масляной кислоты Содержание изокислот - сохранено, соотношение изокислот к кислотам - повышено. Скажите, опасно ли это и как исправить ситуацию?
Здравствуйте. Не надо переживать, если ребенок спокоен, хорошо прибавляет в весе и нормально развивается, то все постепенно наладится с флорой к годику. Можете обсудить с доктором прием мамой средств для кишечной микрофлоры по 10 дней каждого месяца до 6-8 месяцев.