Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте,Анна Григорьевна,мне 18 лет,были одни роды,после окончания после родовых выделений пошли месячные в первый день начала прием противозачаточных таблеток Мидиана(грудью не кормлю),курс приема 21 день с 7 дневным перерывом.Месячные прошли 4 дня и прекратились,но через 2 дня снова начались и идут 10 день(до беременности шли по 5-6 дней).После окончания после родовых выделений была на осмотре у гинеколога сказал что все хорошо.Подскажите после родов или это эффект таблеток такой ,что месячные так долго длятся?
Добрый день. В первый месяц приема КОК такие выделения характерны. Но если они продолжаются дольше, то вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные таблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.