Консультации / Гинекология

Беременность

Возник вопрос на 37 недели беременности по последней менструации(09.06.2013) после посещения кабинета УЗИ. БПР 85 мм, ЛЗ 110 мм,Диаметр живота 92 мм,Диаметр бедра правого 66 мм,левого 66 мм, Диаметр плеча прав. 57 мм,лев 57 мм, предполагаемый вес 2 . 250 гр .плацента расположена по задней ст.матки,плацента на >5 см выше внутреннего зева,степень зрелости 2 ,толщина плаценты 39 мм.околоплодные воды норма,пуповина имеет 3 сосуда.прикрепление пуповины:центральное однократное обвитие пуповиной шеи плода ,визуализация затруднена, ЧСС 120-160 уд . мин. Заключение: предполагаемый срок беременности 34 недели ,размер плода соответствует 34 неделям. ДОПЛЕР: кровоток не нарушен.Скажите,это нормально,или стоит беспокоится?
Здравствуйте. Могу предположить, что Вам изначально поставлен неверный срок беременности и тогда данное УЗИ нормально, но если это не так, то имеется внутриутробная задержка развития плода, и тогда это плохо, обратитесь на прием к своему акушеру-гинекологу, определитесь с ним со сроком беременности. Обязательно выполните кардиотокографию.