Консультации / Гинекология

Схваткообразные боли

Добрый день !Меня зовут Лидией. Мне 48лет .В 43года наступил климакс..Всё прикратилось в один день. Никаких приливов ,никакких перерывов между циклами .Я обращалась к своему гинекологу, но мне сказали что и в 30лет может наступить климакс .Никаких обследований на гормоны мне не назначали .Врач сказал что по женски всё нормально, проблем для беспокойства нет , но при любом малейшем растройстве или при нервном переутомлении у меня начинются сваткообразные боли внизу живота ,создаётся ощущение что матка в комок собирается и тянет вниз .
Учитывая ранний климакс Вам показано применение заместительной гормонотерапии с целью профилактики преждевременного старения, сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза, болезни Альцгеймера, снижения памяти, проблем недержания мочи и пр. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для подробного обследования и выбора тактики ведения. Информация есть на www.climax.ru