Консультации / Пульмонология

Односторонний кашель

Здравствуйте, недели 2 беспокоит кашель с правой стороны грудной клетки, как будто оттуда что-то не могу откашлять. Кашель возникает с утра, как просыпаюсь. Днем не сильно беспокоит, бывает еще вечером кашель. После физ. нагрузок возникает сухой кашель и ощущение, что не могу вдохнуть полной грудью.Была у терапевта, поставил диагноз грудной остеохондроз и фарингит, назначил тантум-верде, септолете, теплое питье (от горла), втирание разогревающих мазей от хондроза, и консультацию у пульмонолога. Подскажите пожалуйста, с чем связан кашель и может ли это быть астма? Я аллергик 15 лет, весной 2013 был отек бронхов (в период обострения).
Здравствуйте. Конечно, это может быть кашлевым вариантом бронхиальной астмы. Надо проконсультироваться у пульмонолога и сделать спирографию с вентолином или беротеком.