Консультации / Андрология

Спермограма

Здравствуйте, уважаемый доктор. С мужем очень хотим детей, но не получается. Расшифруйте пожалуйста спермограмму, нужна ли консультация андролога и существует ли проблема? Разжижение-40 мин.,объем-3,5мл, РН метрия-7,2, агглютинация в нативной сперме-0, концентрация клеток в нативной сперме (млн./мл)-58, количество клеток в нативном эякуляте(млн)-203, GR-3. Подвижность клеток в нативной сперме: Категория А-17%, категория В-24%, категория А+В-41% , категория С-10%, категория Д-35%, аномальные формы-33%, круглые клетки (млн/мл)-3,2, нейтрофильные лейкоциты (млн/мл)-1. Заранне благодарю за ответ.
Шансы на зачатие высокие. Но смущает снижение подвижности сперматозоидов - А и В вместе должно быть 50% и более. Мужу желательно пройти осмотр врача-андролога.