Консультации / Хирургия

Панариций

Добрый день! У супруги в субботу вечером (15.02.2014) заболел, слегка покраснел и немного распух палец. Ночь с субботы на воскресенье спала плохо, всего около трёх часов - пульсирующая боль на кончике пальца. В воскресенье около полудня поехали в больницу, там хирург вскрыл очаг гнойника (мизинец правой руки, сбоку пальца. Околоногтевой валик. Сам ноготь чистый) и сказал 3 дня промывать перекисью и перевязывать. Сегодня (19.02.2014) боли нет, ранка подсыхает... Но беспокоит одно: палец так же припухший (толще по сравнению с другим мизинцем). Скажите пожалуйста, так и должно быть? Через какое время должен сойти отёк? Стоит ли бежать к хирургу? Жене 25 лет. Заранее огромное спасибо!
Отек разумеется спадает не сразу. Если помимо этой проблемы вас больше ничего не беспокоит, то думаю, все хорошо! Для более развернутого ответа и рекомендации необходима очная консультация