Консультации / Педиатрия

Муковисцезод??

Ребенок, мальчик, 3 года 3 месяца, за последние 6 месяцев стал часто болеть (ОРВИ, 2 случая острого обструктивного бронхита, последний случай затянулся на 1,5 месяца, долго сохранялся кашель), кроме того. жаловался на боли в животе после завтрака,обследовались в дневном стационаре, при обследовании (УЗИ органов брюшной полости) выявили деформацию желчного пузыря-диагноз- дисфункция желчного пузыря по гипотамическому типу. назначили стол №5, галстену 3 раза в день до еды по 3 капли на протяжении трех недель и лацидофил 10 дней по одной капсуле. Также гастроэнтеролог назначила сдать потовую пробы и копрологическое исследование кала: Результат исследования потовой жидкости: ХЛОР 62,9 68,9 68,5 мэ кв/л (результаты с интервалом в неделю, потели дома , анализ доставлялся в лабораторию в специальном боскисе в течении часа, спину мыли хорошо, обрабатывали разведенным спиртом , затем просто водой, вытирали насухо, соленое не ел, мин. воду не пил) и кал:мышечные волокна +, нейтральный жир ++, жирные кислоты+, не перевариваемая клетчатка+, крахмал++, лейкоциты- 3-4 в пр. зр., эпителий +. Врач сказал, что результат сомнительный и надо сдавать дорогостоящий ДНК анализ - кровь из вены, но данных средств нет. Что делать?? Что может влиять на повышенное содержание хлоридов в поте?Если другие методы диагностики муковисцедоза и в каком возрасте данное заболевание проявляется?? является ли ДНК-диагностика (кровь из вены) 100 % достоверным результатом??
Здравствуйте! Да, ДНК диагностика - достоверна. Диета и образ жизни Ваши основные лекарства