Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте. Моей доче 1 год 1 месяц. с введением прикорма мучается запорами. кушает мало, вес набирала по 200-300 граммов в месяц. Пропили курс бифидумбактерина, не помогло. Анализы на дисбактериоз в норме (раньше было маловато бифидобактерий, но не критически). Когда время приходит какать, зажимает ягодички, скрещивает ножки. Хирург смотрел, всё нормально, трещин нет. Не ходит по-большому 3-4 дня. Кал плотный в виде колбаски. Потом ставим клизму, дюфалак не помогает, пили 2 месяца. Порой и клизма не помогает. Воды пьёт мало, не заставить. Еду ест кусочками, протёртую даже не пробует, кормим и курагой, и черносливом, даже салат из пекинской капусты ест, а вот результат нулевой. Помогите, что делать, не знаем, как помочь доченьке.
Здравствуйте. Наберитесь терпения, может потребоваться и консультация невролога. Обсудите с гастроэнтерологом прие детского форлакса+ дюфалак+ желчегонные средства. Хорошо помогают массажики, в том числе и позвоночника, зарядка, могут помочь элементы ароматерапии, ванны с морской солью, контрастные души.