Консультации / Офтальмология

Лазер

Здравствуйте! Мой врач офтальмолог посоветовал мне светить в центр глаза красным лазером мощностью 5 мв по 2 минуты два раза в день. Но в интернете к лазерам пишется предупреждение : избегайте попадание лазера в глаза. Даже в википедии написано "Даже лазеры самой малой мощности (несколько милливатт) могут представлять опасность для зрения. При попадании в глаз луч лазера фокусируется в пятно очень малых размеров, что может за доли секунды привести к ожогам сетчатки глаза, частичной или полной необратимой потере зрения. Лазеры большей мощности способны вызывать поражения глаз даже рассеянным излучением" Плюс еще то, что у меня очень высокая степень близорукости, то есть сетчатка значительно тоньше нормальной. Скажите кому верить? Стоит ли выполнять данные рекомендации моего офтальмолога?
Здравствуйте! Существует специальный терапевтический красный лазер для стимуляции сетчатки, он безвреден. Процедуры проводит специалист в поликлинике.