Консультации / Урология

Рези после мочеиспускания

Здравствуйте. Я лечусь уже пол года, и за эти пол года ни диагноза, ни результата от лечения у меня нет. Помогите. Я – девушка. 19 лет. 10 октября 2013 года начали беспокоить рези после мочеиспускания ( начинаются примерно через 2-3 минуты после, и продолжаются где-то час ). Сразу же обратилась к урологу в своём городе. По результатам анализов в моче воспаления нет, но есть небольшое количество солей – оксалат. По узи мочевого пузыря - в мочевом пузыре 39 мл гипертермической взвеси. После этого врач назначил пропить 3 месяца препарат Уролесан и Лист Брусники и вода Фьюджи. Так же в это же время сдав анализы по гинекологии у меня были обнаружены ДНК вирус папилломы онкогенных типов 16 генотип, ДНК Mycoplasma hominis, ДНК Ureaplasma – U.Urealyticum так же большое количество лейкоцитов, гонококи\ трихомонады обнаружены не были. Так же по обследованию гениколога был поставлен диагноз – эрозия шейки матки, кольпит, цистит. После этого месяц я принимала уролесан, так же гинекологами мне было назначено следующее лечение, которое я провела ПОНОСТЬЮ – Свечи гексикон 10 дней, Свечи полиоксидоний 10 дней, Юнидокс 7 дней, Флюкостат 1раз в неделю, Ципролет 5 дней, Вильпрафен 7 дней, Флюкостат 1 раз в неделю, Кипферон 1 свеча 2 раза в день 10 дней, Полин 5 дней. После этого лечения по сданным анализам ВПЧ обнаружен не был, но обнаружена Gardnerella vaginalis. От нее я так же пролечилась – Метронидазол 2 таблетки 2 раза в день 7 дней, Орнисид 2 раза в день 7 дней. Повторно сданный анализ показал отсутствие Гарднереллы. После этого я обратилась к урологам снова с проблемой резей. По сданному узи была обнаружена остаточная моча 100 мл. Но примерно через час после этого узи врач сказал мне сходить в туалет ещё раз. И после второго похода в туалет мочи в мочевом обнаружено не было и врач сказал что я здорова и отправил к гинекологу. После этого я еще несколько раз сдавала на анализы мочу и в моче воспаления обнаружено не было. Далее я направилась к гинекологу. И провела лечение – Эпиген-Интим спрей, свечи Полижинакс 1 на ночь, таблетки Изопринозин. После проведенного лечения рези не прекратились ( и они не прекращались на протяжении всего моего лечения!!!), но стали менее частыми. Так же я пропила 5-НОК, Канефрон. Толку нет. По результатам гинекологического мазка было выявлено воспаление в цервикальном канале( лейкоциты 50-60) и наличие небольшого количества кокобацилл в уретре, влагалище и цервикальном канале. Далее, по результатам узи по геникологии у меня появилась функциональная киста в правом яичнике по типу кисты желтого тела. И снова мне назначают лекарства. Марвелон (как лечение кисты) – 1 таблетка 3 месяца, свечи Ацилакт (как лечение кокобацилл) – 1 свеча 10 дней. И опять меня отправляют к урологу с резями. Уролог, просмотрев всю мою историю болезни назначает мне еще препараты – УроВаксол 1 таблетка 3 раза в день, Спазмекс 1 таб 2 раза в день, Оки 1 пакет 3 раза в день. Препарат оки я принимать не смогла, так как в противопоказаниях у него были отмечены заболевания соединительной ткани, а у меня диагностировалась склеродермия, которую лечили с 4х до 14ти лет. И по сей день нахожусь под наблюдением у дерматологов. Я проводила лечение от гениколога и уролога совместно. На фоне лечения во влагалище началось жжение, зуд и случился приступ цистита. По совету уролога я приняла Монурал. Признаки цистита прошли на утро, но неприятные ощущения в уретре, зуд и жжение во влагалище остались, и вместе с этим рези после мочеиспускания продолжались и начались желтые выделения в обильном количестве из влагалища. Гинеколог назначила спринцеваться препаратом Тантум Роза. Но в данный момент начались месячные и возможности лечения я не имею. Сегодня получила результаты гинекологических мазков. Снова в цервикальном канале 30-40 лейкоцитов. Во время всего лечения половых контактов не было! до начала болезни половой партнер был только один. А у партнера ВПЧ и остальных болезней обнаружено не было, только Gardnerella. Но партнер так же получает лечение и от впч и от гарднереллы. Партнер так же сдавал кровь на ВИЧ – результат отрицательный. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, возможно мне стоит сдать ещё какие-то анализы по геникологии? По урологии? Рези не прекращаются, а на фоне лечения вылезают всё новые и новые болезни. Помогите, прошу.
Здравствуйте. Правильно ли я понял, что ни уролог ни гинеколог не смогли убедительно сказать причину ваших болей? Рези возникают при мочеиспускании или только после?
Да. Всё верно. Ни гинеколог ни уролог не ставят мне диагноза. Рези только после мочеиспускания. Ощущения, будто по мочевому проводят острой иглой периодически. Но рези не постоянно. Где-то раз в минуту такие рези, чпустя час два рези прекращаются и начинаются снова только после следующего похода в туалет. Узи почек, мочевого делала несколько раз. Сказали, что у меня по узи всё в порядке
Надо делать цистоскопию с биопсией