Консультации / Гинекология
Анализ на гормоны
Добрый день! Около трех лет не получается забеременеть. Мне 31 год, рост 158, вес 45 кг (такой вес с 11 класса, единственный набор веса был во время беременности). Цикл без задержек 28 дней, месячные идут 6 дней. Брак второй,от первого дочь, у мужа детей нет. Узи делала - патологий нет, только маленькая эрозия. Сдавала на 3 день м.ц. гормоны ТТг - 2,420 мкМЕ/мл (Референтные значения 0,440-3,630); ЛГ - 4,590 мкМЕ/мл (2,4-12,6); ФСГ - 7.240 мкМЕ/мл (3,5-12,5); Пролактин - 32,460 нг/мл (4,79-29.90); Эстрадиол - 93,390 пг/мл (12,5-166,0); Тестостерон - 0,287 нг/мл (0,084-0,481); Кортизол - 20,840 мкг/дл (6,2-19,9); ДГЭА-С - 182,400 мкг/дл (98,8-340). Не могли бы вы расшифровать анализы на гармоны, намного ли они отклонены от нормы, как могут влиять на зачатие, заранее спасибо.

ДОбрый день. Повторите еще раз Прл - скорее всего Вы не учли некоторые моменты подготовки к забору крови. Фолликулометрия? Спермограмма?