Консультации / Наркология

Тетурам

Здравствуйте. Такая проблема, парень пьёт, на фоне алкоголя крыша едет. Согласился наконец-то отказаться от алкоголя. Посоветовали тетурам. Что вы можете сказать про него? Можно его принимать? в каких дозах? какой срок лечения? расскажите что надо знать
Здравствуйте. Самостоятельно принимать тетурам - нельзя. в случае срыва и употребления алкоголя, последствия могут быть плачевными для всех, и в первую очередь - для самого зависимого. Это основное - что нужно знать. если есть реальное желание избавиться от алкогольной зависимости, необходимо обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту, работающему с зависимыми пациентами.
Консультация врача нарколога на тему «Тетурам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.