Консультации / Стоматология

Десны под протезами ноют

Здравствуйте Доктор. Пол года назад удалил последние плохие зубы на обеих челюстях и поставил съемные протезы ... Первый месяц привыкал к ним а теперь - через пол года стали побаливать (ноющая боль) обе челюсти особенно нижняя ...Зубы при стоящих протезах ежедневно чищу зубной пастой на ночь - потом протезы снимаю и чищу их в руках щзеточкой - потом ополаскиваю водой и кладу обе челюсти в стаканчик с водой-...Все ли я делаю правильно и почему побаливают десны ближе к вечеру ...Заранее благодарю - Влад - Беларусь ...
Здравствуйте. Возможно Вам нужно обратиться к доктору за коррекцией протезов. Боль может возникать и потому, что такие протезы опираются на слизистую, которая для этого не предназаначена природой.