Консультации / Урология

Камни в почках

Здравствуйте! Мне 24 года пол женский и у меня в левой почке коралловидный камень + хронический пиелонефрит прокалывала цефтриаксон, 18.02.2014. сделала УЗИ Вот результат: почки расположены в обычной проекции. Контуры четкие ровные. Правая-100*45мм, левая-110*50мм. Кисты четко не лоцируются. Синусы дифференцированы. В синусе правой почки в средней трети лицируется конкремент d 3мм с нечеткой акустикой. В синусе левой почки лоцируется коралловидный конкремент d до 70 мм, с интенсивной акустикой, чашечки расширены до 14мм. Лечащий уролог говорит удалять вместе с почкой Возможно ли удалить коралловидный камень, сохранив почку?
Здравствуйте. Если функция почки сохранена, то да - конечно можно.