Консультации / Гинекология

Геникология

Добрый день!Мне 42 года. У меня удалена матка и один из яичников.Подскажите как сохранить половую активность второго яичника и отдалить климакс.так же у мня начались боли в пояснице и головные боли.Может ли это быть связано?Спасибо. На данный момент никаких лекарств не принимаю и не принимала.
Головные боли и боли в области поясницы с климаксом и тем более с оперативным лечением не связаны. Отдалить наступление климакса (истощения фолликулярного аппарата) невозможно, но есть возможность нивелировать последствия дефицита эстрогенов. Все эти вопросы подробно рассматриваются на бесплатных занятиях в школе менопаузы в ЭНЦ. Информация и запись по тел 8 499 612 77 40.