Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение по контуру нижней губы

в основном покраснение по контуру нижней губы,но и на верхней есть что-то,это не проходит уже порядка полугода, при этом не становится ни больше, ни меньше, никаких язв и тому подобного нет, проявилось это после лечения, принимал следующие средства : 1)ликопид 2)дазолик 3)юнидокс солютаб 4)вобэнзим 5)низорал таблетки так же в этот период сдавал следующие анализы и через месяц делал повторно : 1)антитела к вирусам Herpes symplex-1.2, lgg, результат 27.50 через месяц 25.60 2)антитела к вирусам Herpes symplex-1.2, lgm, результат 0.73 через месяц 0,53 3)авидность lgg к вирусу простого герпеса1,2 типа, результат 64 через месяц 71 4)антитела chlamidia trachomatis lgg, результат 1.48 через месяц 0.06 5)антитела chlamidia trachomatis lga, результат 0.03 через месяц 0.06 6)антитела chlamidia trachomatis lgm, результат 0.3 через месяц 0.2 7)антитела к candida albicans lga, результат 0.15 через месяц 0,09 8)антитела к candida albicans lgm, результат 0.16 через месяц 0,27 9)антитела к candida albicans lgg, результат 3.50 через месяц 4.96 с чем связано это покраснение и что надо предпринять для диагностики или лечения ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по описанию симптомы напоминают хейлит. Попробуйте отменить на время пасты с фтором и заменить их на пасты без фтора. Зубные пасты, не содержащие фтор, представлены в большом ассортименте в аптечной сети. Для губ используйте Атодерм стик или другие увлажняющие средства. Принимайте поливитамины, в состав которых входят витамин А и Е. С уважением, А.С. Бельтюкова