Консультации / Гастроэнтерология

Стул с о слизью и кровью

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Моему ребенку 1год и 5 месяцев переодически в течении недели появляется в стуле слизь и сегодня появилась слизь с кровью красного цвета, а также едкий запах от стула. Ребенок чувствует себя хорошо кушает , играет. сегодня вечером когда появилась слизь стала беспокоить попа,но покраснения или раздражения нет.Что нужно делать в таком случае?
Здравствуйте, Михаил. надо показать ребенка доктору, сдать анализ кала общий и кал на дисбактериоз, уточнить, чем питается ребенок, не было ли изменений рациона питания, нет ли аллергии к белкам коровьего молока.