Консультации / Лекарственные препараты

Гептрал

«Здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли ребенку давать Гептрал? Возраст 8 лет, купили по назначению врача, а в инструкции написано,что противопоказания до 18 лет..
Здравствуйте! К сожалению, не всегда есть препараты по возрасту, поэтому некоторые врачи назначают "взрослые" препараты в"детских" дозировках. Однако, Ваше волнение мне понятно, поэтому могу рекомендовать повторную консультацию с вашим лечащим врачом, он либо заменит средство, либо объяснит его необходимость и обоснует безопасность. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся