Консультации / Гинекология

Киста яичника справа 7см

Здравствуйте ранее получала у вас консультацию мне 23 года половой жизнью не живу подскажите пожалуйста что делать в таком случае: с середины января наблюдалась у гинеколога в платной клинике прошла в середине января узи написали сперва цистодена 7см была фолликулярная киста по началу после пришли крит.дни киста уменьшилась до 4 х7см примерно пила дюфастон 5 февраля после пришли крит.дни 1 день шли сильно остальные 2 дня их почти не было сегодня сделали повторное узи киста после приема так и не пропала...только так и осталась 4см х7размером врач сказала что обычно делают лапороскопию.ранее были кисты но с наступлением крит.дней проходили обращалась с задержкой к гинекологу с ноября месяца... в жен.консультации промолчали по этому поводу назначив дюфастон 2 месяца пролечилась таблетками и почти без изменений... подскажите пожалуйста что делать в таком случае?очень переживаю спасибо большое
Добрый день. В подобных ситуациях более эффективно применение препаратов КОК в течение 3 месяцев. при отсутствии эффекта показано оперативное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Киста яичника справа 7см» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.