Консультации / Гинекология

Восстановление после канизации

Здравствуйте! Мне 37лет.По поводу гипертрофии и старых разрывов шейки матки была назначена конизация. Последние месячные были 29 января. Электродиатермоконизацию шейки матки сделали 7февраля. На восьмой день выписали из больницы-сказали всё хорошо заживает(в больнице назначали метронидазол, свечи с индометацином). Дома на второй день после выписки вечером начались кровянистые алые выделения не обильные, на следующий день к вечеру -как будто месячные,на следующий день то коричневые,то красные выделения. Померила температуру-37-37,4. Подскажите,что это может быть?Сбой цикла?Хочу пропить антибиотики(сумамед)? Подскажите дальнейшие дейтвия и как вообще и с какими симптомами проходит востаовление после Электродиатермоконизаци?
Добрый день. Это характерные выделения после ДЭК. Регенерация длится около 4 недель, а окончательное заживление- через 3 месяца. При такой температуре прием антибиотиков не требуется.
Консультация врача гинеколога на тему «Восстановление после канизации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.